Участковые из Калининградской области получили новые служебные машины

Участковые из Калининградской области получили новые служебные машины23-го января текущего года участковые уполномоченные из Калининградской области получили ключи от двадцати новых автомобилей. В их число вошли: восемь машин модели «Лада Нива 213100», пять автомобилей «УАЗ Патриот», а также семь авто модели «Шкода Октавиа». Новые транспортные средства позволят участковым еще более бдительно и оперативно контролировать ситуацию в закрепленных за ними районах.

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, новые автомобили получили также районные отделы правоохранительных органов Калининградской области: им выдали тринадцать новых внедорожников отечественного производства. Эти автомобили помогут полицейским оперативно добраться на вызов к гражданам, даже в самые глухие и далекие населенные пункты.

Отметим также, что все автомобили были переданы в органы внутренних дел области в рамках реализации ведомственной программы под названием «Сельский участковый». Ее главная цель – повысить уровень эффективности поддержания правопорядка в сельских населенных пунктах.

.