Что делать, если авто заглохло?

Если во время движения двигатель внезапно начинает останавливаться и глохнуть, наиболее вероятная причина-отсутствие подачи топлива в карбюратор или засорение карбюратора. Если указатель уровня топлива не сигнализирует о его отсутствии, не всегда это означает, что топливо находится в баке. Если это так, вы должны убедиться, что топливный насос подает его в карбюратор.
Просто, соблюдая осторожность, снимите шланг подачи топлива с карбюратора и поместите в какой-то сосуд, например, в бутылку. Затем, с помощью второго человека нужно запустить стартер и убедиться в том, что насос работает. Можно также использовать специальные пусковые устройства для авто, о которых можно узнать подробнее на http://www.airline.su/catalogue/Zaryadka-i-obsluzhivanie-AKB/Puskozaryadnye-ustrojstva/.

Если полностью исправен карбюратор, топливо из снятого шланга будет под большим давлением, доходящим даже до 0,025 Мпа. В автомобилях с электрическим топливным насосом, погруженным в бак, давление это может быть немного меньше, а симптомы его работы появляются при включении зажигания, без запуска стартера.

Топливо в баке может быть загрязнено водой, и тогда симптомы в дросселировании и автоматическом стойле двигателя возникают даже при полном баке и исправной помпе топлива. Если топливо поступает в карбюратор, его форсунки чистые, и, несмотря на это, горячий двигатель не хочет работать, вероятно, причина кроется в зажигании. В первую очередь необходимо проверить, присутствует ли высокое напряжение на конце кабеля, соединяющего катушку зажигания с куполом распределителя. Нужна для этого помощь другого человека, который включит зажигание и запустил стартер. Для автомобилей без распределения высокого напряжения, необходимо проверить, если искра происходит в конце каждого из проводов зажигания.

При приближении конца провода зажигания на любой металлической поверхности двигателя должна появиться голубая искра длиной до 10 мм. Ее отсутствие предполагает плохую работу катушки зажигания.

.