Личность влияет на вашу карьеру

Каждый из вас является неповторимой единицей. Это происходит за счет личности, которую можно определить с помощью характеристики, инструкции и свойства. Она влияет на наше поведение, программу деятельности, мышление, и даже на ход профессиональной карьеры. Как личность влияет на вашу карьеру?

Типы личности MBTI

Существует много теорий личности. Одной из них является концепция MBTI (англ. Myers-Briggs Type Indicator). Суть заключается в том, что люди имеют определенные предпочтения, касающиеся распоряжения собственной энергией, деятельности, сбора информации. Если вы планируете открыть собственную деятельность, то необходимо многое узнать и многому научиться. Помните также о том что все налоги физического лица по ИНН могут быть под вашим контролем.
Выделены были четыре размера, на основе которых формируется целых 16 типов личности:
- экстраверсия и интроверсия (откуда вы получаете энергию, на чем направляете свое внимание),
– познание и интуиция (способ сбора информации),
– мышление и чувство (каков ваш стиль принятия решений),
– судят по наблюдениям (как вы справляетесь с реальностью, как живете и работаете).

В зависимости от интенсивности отдельных этих четырех характеристик, возникают различные типы личности. Нужно, однако, иметь в виду, что концепция MBTI не предполагает неизменность личности. Авторы концепции полагали, что личность развивается и остается такой же на протяжении всей вашей жизни. Если вы будете работать над своими качествами характера, то можно хотя бы внести изменения в порядок принятия решений и аналитического типа.

Личность и профессиональный успех

Тип личности, воздействует на ваше поведение, имеет прямую связь с достижением профессионального успеха. Вы должны использовать свои качества таким образом, чтобы позволили они вам получить желаемое в профессиональной позиции.

Функционирование компании имеет смысл только в том случае, если вы делаете то, что любите, то, в чем компетентны. Вы взялись за что-то, о чем вы понятия не имеете и даже не пытаетесь обогатить знания на эту тему? Ничего из этого не выйдет. Только действуя в области, которая связана с нашими интересами или профессиональной жизнью, мы увеличиваем шансы на успех.

.