Выбираем запчасти и аксессуары для авто

На большинстве оригинальных деталей вы можете найти номера и обозначения, которые позволяют их достаточно точно определить. Если это часть установлена на заводе, как правило, она имеет номер, присвоенный ей производителем автомобиля. Так как большинство элементов производят не производители автомобилей, а их субподрядчики, часто рядом с номером производителя автомобиля есть идентификационный номер изготовления.

Что делать с этими цифрами? Для начала стоит ввести их просто в поисковике – часто уже достаточно, чтобы просмотреть предложения интернет-магазинов и оптовых складов. Конечно, в интернет-каталогах запасных частей, как правило, также доступны функции поиска по номеру. В магазинах можно также заказать буксировочные троса, например в на сайте http://www.carvilleshop.ru/catalogue/sredstva-bezopasnosti/trosa-buksirovochnye/.

Поиск по номеру производителя запчасти, имеет еще одно преимущество, так как, например, некоторые детали и узлы, используемые в транспортных средствах различных марок, могут иметь разную ценовую политику. Если речь идет об одинаковых элементах навесного оборудования двигателя, они предлагаются в совершенно различных ценах.

На вторичном рынке не всегда можно купить элементы с номерами, совместимые с теми, которые попали для автомобилей на производственной линии. Это касается в основном старых моделей, в которых даже производители оригинальных деталей предлагают уже только компоненты немного со сниженными параметрами и упрощенной конструкцией, но и по более низкой цене, более приспособленной для финансовых возможностей владельцев подержанных автомобилей.

Бывают обратные случаи, например, когда производители узнают, что данный элемент имел конструктивные недостатки, и нужно заменить его в исправленную часть с другим номером. К сожалению, такая информация достаточно быстро появляются только в каталогах и программах обслуживания, предлагаемых в авторизованных станциях технического обслуживания, а только потом – в каталогах независимых поставщиков.

.