Андрей Рябинский: В “Южном Бунино” “МИЦ” начала строительство котельной

Жилой комплекс “Южное Бунино” - современный и комфортабельный район, расположенный на берегу небольшой речки Сосенки. По-особенному живописным уголком природы делает его лесопарковая зона, окружающая территорию ЖК со всех сторон. По замыслу застройщика, здесь построят разновысотные здания монолитного типа. По словам совладельца ГК “МИЦ Девелопмент” Андрея Рябинского, который подробно рассказал о строительстве Южного Бунино, каждое из возведенных зданий будет отличаться индивидуальным дизайном.

Жилая инфраструктура микрорайона будет представлена ансамблем, состоящим из 19 зданий. Кроме этого, здесь построят два средних образовательных учреждений и три детских сада. В целях безопасности территории предусмотрено проведение круглосуточного видеонаблюдения, дворы будут свободны от автомобилей, территория позволит соорудить спортивные и детские площадки. Компания “МИЦ” остается верной своим принципам в работе - строить современное и комфортное жилье, не менее комфортным и многофункциональным должна быть территория двора и околодворового пространства.

Как отметил успешный бизнесмен и опытный застройщик, в данное время в ЖК “Южное Бунино” начато строительство газовой котельной, необходимой для обеспечения отопления и горячего водоснабжения. Специалисты компании проводят подготовительные работы, прокладывают инженерные коммуникации. Как отмечают представители застройщиков, котельная будет оборудована передовыми технологиями российского и немецкого производства. Немаловажным является следующий факт: оборудование будет соответствовать современным экологическим нормам. Это обеспечит сжигание газа без выделения вредных частиц, что позволит сохранять чистоту воздуха на протяжении всего жилого квартала. Построенная котельная позволит работать в нормальных условиях детскому саду и прачечным.

Как сообщил Александр Копылов, второй владелец “МИЦ”, в настоящее время ведутся строительные работы девяти корпусов комплекса с переменными этажами. Замена одного из подрядчиков не повлияет на сроки выполнения работ. Кроме этого, бизнесмен поделился важной для жильцов информацией, что рядом с ЖК в ближайшие годы будут сооружены две станции метро и откроется линия скоростного трамвая.

.