Молодые брюссельские компьютерщики едут на соревнование в Казань

mekhanizm-distancionnykh-elektronnykh-proverokСтали известны имена победителей компьютерной олимпиады в Брюсселе, которые отправятся на следующий этап конкурса в Казань, где произойдет финал международной олимпиады.

Среди пятнадцати участников в Брюсселе были выбраны четыре, путем подсчитывания заработанных баллов. Ими стали ученики разных лицеев города, которые показали наилучшие результаты на отдельных отборочных этапах января и марта, проявили навыки программирования.

Среди заданий, которые должны были выполнить участники, были задачи, связанные с проблемным анализом, разработкой алгоритмов и структурных данных, а также тестированием программ. С каждым новым соревнованием задания для участников проекта усложняются.

Участники состязания на протяжении двух недель смогут не только проявить собственные умения и навыки, но и насладится разными экскурсионными турами. Мероприятие проводится уже не в первый раз, и привлекает большое число участников.

Как известно, установка программ в настоящее время осуществляется специалистами, которые выезжают на дом для проведения всех необходимых работ.

.