Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой сразится с командой Финляндии

В четвертьфинальной встрече 19 мая россияне обыграли сборную Германии со счётом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0).

Не всё в этом матче складывалось для нас гладко. По крайней мере, первый период остался, можно сказать, за нашим соперником. На пятой минуте поединка вывел вперёд немецкую команду Патрик Раймер, и лишь во втором периоде подопечным Олега Знарка удалось сравнять счёт усилиями Вадима Шипачёва (21) и уйти в отрыв стараниями Евгения Дадонова (28). На 35-й минуте закрепил успех вновь Вадим Шипачёв. Но не это стало главным событием встречи. Свою первую шайбу на мировом первенстве забил Александр Овечкин (43), признанный признан лучшим игроком.

В других матчах ¼ финала США неожиданно победили Чехию (2:1), Финляндия не оставила шансов Дании (5:1), а Канада – Швеции (6:0).

21 мая в полуфинале российская сборная сыграет с командой Финляндии, а США с Канадой.