Хоккей чемпионат мира. Срочные новости

Шведские хоккеисты оказались более мастеровитыми в исполнении буллитов в финале чемпионата мира по хоккею. Такое мнение журналистам высказал главный тренер команды Канады Джон Купер.

На исходе второго периода Швеция вышла вперёд благодаря голу защитника Виктора Хедмана. На старте третьей 20-минутки Канада восстановила равновесие после заброшенной шайбы Райана О`Райлли. В овертайме ворота команд остались «сухими», и всё решила буллитная серия, в которой сильнее оказались шведы. Победный бросок реализовал Оливер Экман-Ларссон.

Нападающие сборной России по хоккею Никита Гусев и Никита Кучеров, а также швед Вильям Нюландер признаны лучшими снайперами чемпионата мира по хоккею 2017 года. Эти игроки забросили по семь шайб в ворота соперников.

Последняя информация про чм на 22.05.2017 г.. Последие сведения на 22 мая 2017 г.

Кёльн, Германия, 22 мая 2017, 02:10 — REGNUM  Национальная сборная Швеции одержала победу в чемпионате мира по хоккею, одержав победу над сборной Канады. Финальный матч чемпионата прошел 21 мая на Ланксесс Арене города Кёльн.

КЕЛЬН /Германия/, 22 мая. /Спец. корр. ТАСС Дмитрий Рачицкий/. Опыт выступления на чемпионате мира по хоккею в Кельне и Париже стал неоценимым для защитника сборной Канады Криса Ли. Такое мнение он высказал журналистам.

Лучшим бомбардиром мирового первенства стал Артемий Панарин с результатом 17 очков (четыре шайбы и 13 передач). Чемпионат завершился победой Швеции над Канадой со счетом 2:1 (по буллитам), бронзовым призером стала Россия, обыгравшая Финляндию со счетом 5:3.

Что там известно про чм по хоккею на 22 мая 2017 г.. Подробные данные на 22.05.2017 г.

В основное время матча команды обменялись забитыми голами, после чего не сумели выявить победителя и в овертайме. В серии буллитов точнее оказались шведские хоккеисты, которые реализовали две попытки из четырех. Канадцы так и не сумели переиграть голкипера сборной Швеции Хенрика Лундквиста, который отразил три буллита (еще один раз за вратаря сыграла штанга).

«Я так не хотел говорить первым… Мои поздравления сопернику. Швеция — невероятная команда. Игра была прекрасной. Пусть мы знаем результат, знаем, что шведы — чемпионы мира, тем не менее мы не чувствуем, что проиграли игру, мы проиграли только серию буллитов. Штрафные броски — это часть регламента, в итоге всё решалось в мастер-шоу, и мы уступили. Шведы заслужили звание чемпионов мира.

Расписание чм по хоккею на сегодня. Новости сегодня 22 мая 2017 г.

Сборная Швеции завоевала золотые медали чемпионата мира по хоккею. В финальном матче, который прошел в немецком Кельне, шведы обыграли канадцев.

– Я проиграл два финала, на чемпионате мира и на Олимпиаде, – сказал Крюгер. – Наконец-то смог выиграть! После первого овертайма думал, что будет второй, но оказалось, что буллиты. Лундквист красавец, подарил нам победу.

"Трудно описать свои чувства - мы провели отличный матч, но проиграли по буллитам. Дело не в том, сколько эмоций мы потеряли в матче с Россией. Сегодня был матч за золото, мы настраивались на него", - сказал Ли.

Специалист впервые работал с канадской командой в качестве главного тренера. "Для меня было огромной честью представлять Канаду на таком турнире, быть частью программы развития канадского хоккея, исполнилась моя детская мечта быть в сборной. Как я сказал игрокам, представлять Канаду является мечтой и почетно для всех. Я благодарен Тому Ренни (президенту Хоккейной ассоциации Канады - прим. ТАСС) и Рону Хэкстоллу (генменеджеру сборной Канады - прим. ТАСС) за предоставленную возможность руководить сборной", - отметил он.