Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею с шайбой

22 мая россияне в матче за третье место обыграли команду США со счётом 7:2 (2:0, 3:1, 2:1).

Начало голевой феерии было положено на седьмой минуте благодаря усилиям Вячеслава Войнова. На 14-й минуте не промазал Сергей Мозякин, на 30-й – Иван Телегин. Три минуты спустя Евгений Дадонов не оставил шансов голкиперу американцев Кейту Кинкейду, напомнил о себе и Артемий Панарин (36). На 54-й минуте вновь отличился Мозякин. А за семь секунд до конца встречи Вадим Шипачёв забил седьмую шайбу.

У США оформил дубль Фрэнк Ватрано (35, 44).

Кто станет победителем мирового первенства, решится сегодня в поединке между сборными Канады и Финляндии.