Лейтенант полиции из Хакасии выиграла золотую медаль Первенства России по гиревому спорту

Сотрудница ОМВД России по Саяногорску Екатерина Гарина стала лучшей в весовой категории до 58 килограммов. За десять минут она подняла 16-килограммовую гирю 180 раз.

Первенство России по гиревому спорту прошло в Мурманске. Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, Екатерина Гарина была единственным представителем МВД на соревнованиях. По её словам, победа далась не просто. Екатерине противостояли пять именитых и заслуженных спортсменок. Результаты участников оценивали судьи международной категории. Высший результат позволил саяногорской спортсменке подтвердить своё членство в составе сборной России. В ноябре этого года мастер спорта международного класса Екатерина Гарина выступит на Чемпионате мира в Казахстане.