«Питтсбург» одолел «Сан-Хосе» в первом матче финала

«Питтсбург» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли на домашнем льду одержал победу над «Сан-Хосе».

Победный гол за две с половиной минуты до финальной сирены записал на свой счет Ник Бонино, для которого это уже четвертая шайба в плей-офф. Бонино за 15 минут на льду шесть раз угрожал воротам противника и был признан первой звездой встречи.

Евгений Малкин провел на площадке почти 16 минут, успев нанести два броска по воротам.

Вторая встреча серии состоится также в Пенсильвании в ночь с 1 на 2 июня.

Кубок Стэнли. Финал. 1-й матч

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Раст, 12:46. Шири, 13:48. Бонино, 57:27 — Гертл, 23:02 (бол.). Марло, 38:12

Счет в серии — 1:0