Франция – Румыния: Пайет признан лучшим игроком встречи

Полузащитник «Вест Хэма» и сборной Франции Димитри Пайет признан лучшим игроком матча, сообщает пресс-служба УЕФА. Встреча хозяев турнира с командой Румынии проходила на стадионе «Стад де Франс» и завершилась победой французов со счётом 2:1.

29-летний футболист стал автором гола на 89-й минуте, который позволил сборной Франции одержать победу в дебютном матче домашнего чемпионата Европы. На счету Пайета также результативная передача, после которой Оливье Жиру открыл счёт на 57-й минуте.

Евро-2016 проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. В рамках группы А встречаются команды Франции, Румынии, Албании и Швейцарии.