Англия – Россия: онлайн-трансляция чемпионата Европы-2016

Чем закончится футбольное противостояние подопечных Слуцкого и «трех львов»

Чемпионат Европы по футболу официально начался. Вслед за матчем-открытием, в котором сборная Франции не без труда победила Румынию, в борьбу вступают и футболисты сборной России. Сегодня подопечным Леонида Слуцкого предстоит схлестнуться с национальной командой Англии, а «МК», конечно же, мимо такого события не пройдет и начнет прямую онлайн-трансляцию поединка ровно в 22:00 по московскому времени!

49` Смолов лежит на газоне после подката Дайера, но нарушения правил там не было.

48` Позиционная атака россиян. Англия обороняется, как приятно на это смотреть! Может, еще и до удара дело дойдет?

46` Второй тайм начался! Надеемся, нашим ребятам больше не придется возвращаться в центральный круг по ходу этого матча!

А сейчас у нас эксклюзив! Комментарием по первому тайму игры Англия - Россия делится глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович!

"Впечатления от игры сборной России в нападении пока не очень хорошие. Не происходит ничего вразумительного, медленно развивают атаку. Если наши футболисты не прибавят в скорости, в стремлении, то не знаю даже, за счет чего вскрывать оборону Англии.

Что могу сказать об игре в обороне? На тоненького, но справляются, хотя подходов было много. Англичане хорошо атакуют, используют высокие скорости. Честно говоря, боязно, за то что происходит. Но радует также то, что от Акинфеева исходит уверенность и спокойствие.

В перерыве Слуцкому нужно сориентировать ребят на более быструю игру. Хорошие открывания только у Дзюбы, остальные медленно двигаются, не производят впечатления целостности. Но, надеюсь, во втором тайме мы увидим уже другой футбол!"

Перерыв! Да, так и есть, ни секунды не переиграли команды. Что ж, половина матча Англия - Россия позади! Что сказать? Да, у родоначальников футбола безусловное преимущество. Было не мало опасных моментов, но до какого-то откровенного "пожара" дело не дошло. Россияне же пытались контратаковать, но кроме одного удара головой в исполнении Игнашевича вспомнить и нечего.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, дальше будет только интереснее!

45` Судья, кажется, не собирается ничего добавлять к первому тайму.

42` Акинфеев в очередной раз спасает свою сборную, сейчас - после навеса с левого фланга.

40` Вот так за свою дружину переживают болельщики сборной Англии. Со стадиона передает наш корреспондент Алексей Лебедев!

39` А тем временем, так незаметно первый тайм подходит к концу!

37` Кейн то ли бил, то ли навешивал, но получилось в любом случае опасно. На ближнюю штангу никто не прибежал, и наш голкипер спокойно забрал мяч в руки.

34` Руни после передачи Алли мощно пробил с линии штрафной и вновь в игру вступает Акинфеев!

31` Хорошо убежали наши ребята в контратаку, три в три убегали, только вот навес Дзюбы оказался точным лишь для защитника.

28` Очередная красивая комбинация Англии, Лаллана вывел на удар Кейна и тот уложи мяч в дальний угол! Гол, но из офсайда.

27` Сборная России расставилась в позиционной атаке, но даже близко к чужой штрафной не смогла подойти. Все зоны были перекрыты!

24` Стерлинг вбегал один на один с Акинфеевым, и Смольников в отчаянном подкате успел выбить мяч на угловой!

22` Ох комбинация! Алли бросил в прорыв по флангу Уолкера, тот назад, в штрафную - на Лаллану, и Адам пробил в дальний угол - рядом со штангой!

19` Россияне сейчас повладели мячом, успокоили слегка игру, однако соорудить атаку не смогли.

17` Шатов навешивал со штрафного, и на пас откликнулся Игнашевич, который пробил головой точно, но не мощно, дав шансы Харту! Голкипер ими и воспользовался.

15` Дзюба поборолся с Руни, капитан Англии аж на газоне оказался, но завладеть мячом Артему все-таки не удалось.

13` Дальний удар в исполнении Кейна - выше ворот, мы и не против!

12` Смоллинг выпрыгнул выше всех и пробил головой - Акинфеев на месте.

12` Щенников выбил мяч на угловой. Это всегда опасно!

11` Инициатива в последние минутки на стороне англичан, насели они на наши ворота.

9` Очередная атака "львов"! Алли скинул мяч головой на дальнюю штангу, там Кейн пытался замкнуть передачу - не дотянулся.

7` Щенникова обыграли на левом фланге защиты, последовал пас в центр штрафной и Лаллана мощно пробил под перекладину - Акинфеееееееев!

6` Дзюба второй раз за пару минут продавил защитника корпусом и на этот раз пытался пробить! Эх, чутка не удалось попасть по мячу.

5` Игорь Акинфеев ошибся в передаче и в результате англичане выжали максимум из аута - вошли в штрафную и угрожали голкиперу, но все в итоге закончилось успешно для наших ребят.

3` Лаллана скинул мяч грудью под удар Алли, тот выстрелил, но мяч полетел мимо ворот.

2` Пока присматриваются команды друг к другу, привыкают к газону и так далее. Осторожно действуют, в общем.

1` Сборная Англии развела мяч в центре поля, надеемся, не в последний раз за сегодняшний матч! Понеслаааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Англия: Харт, Уолкер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, Руни, Алли, Лаллана, Кейн, Стерлинг.

Россия: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Нойштедтер, Головин, Шатов, Кокорин, Дзюба, Смолов.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на первом матче сборной России на Евро-2016, который сразу же станет большим испытанием! Англия - вот наш соперник на ближайшие 90 минут. Команды вот-вот выйдут на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Противостояние России и Англии всегда получается очень зрелищным и эффектным. Зачастую – не без сенсаций. Все мы помним, как под руководством Гуса Хиддинка именно россияне не пустили родоначальников футбола на чемпионат Европы-2008.

Сегодня, и в этом сомнений нет, игроки с Туманного Альбиона будут полны решимости взять реванш. Команда у них молодая, озорная и единственная, которая прошла отборочный раунд ЧЕ-2016 без потери очков!

Но на это, наверняка, есть свои козыри и у Леонида Слуцкого. Английские журналисты уже не раз подмечали, что им боязно за свою команду в преддверии матча с Россией. У наших ребят есть шансы навязать борьбу именитому сопернику, а капитан команды Роман Широков заявил, что сдаваться раньше времени никто не собирается.

Первый матч на таких турнирах – всегда очень и очень ответственный. Хочется надеяться, что закончится он для нас удачно, и весь групповой этап пройдет также. А как будет на самом деле? Забьет ли сегодня Артем Дзюба? Или Уэйн Руни и компания окажутся точнее? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:00 по московскому времени!