Матч Россия — Англия на Евро-2016 завершился ничьей

Благодаря голу Василия Березуцкого на последних секундах матча подопечные Слуцкого сумели добыть важное очко в матче против фаворитов своей группы.

Россия – Англия. Евро 2016. Итоговый счет: сборная России в драматическом матче вырывает ничью

Вчера вечером в Марселе состоялся очередной матч первого тура Чемпионата Европы по футболу. Во второй группе В встречались сборные Англии и России. Накануне матча в городе произошли фанатские столкновения, причем последствия от них были достаточно серьезными. Потому практически все футбольные эксперты обращали внимания на массовые беспорядки на улицах города. В итоге, опасения подтвердились – после окончания матча российские фанаты набросились на английских прямо на трибунах. Но это уже совсем другая история.

Сам же матч получился чрезвычайно зрелищным. С первым минут сражения инициативу захватили английские футболисты. Игра удавалась им легко и непринужденно, а игровой перевес ощущался буквально во всем – от скорости до исполнительского мастерства.

Вполне логично, что первые моменты начали возникать именно у ворот Игоря Акинфеева. Вратарю пришлось выручать нашу команду несколько раз по ходу матча. А всего сборная Англия создала не менее десяти опасных моментов за матч.

Тем не менее, на перерыв команды ушли при нулевом счете. А первым мяч был забит только на 73 минуте. Щенников сбил перед свой штрафной неугомонного Алли. Фол был сомнительным, но судья рассудил эпизод в пользу нападения. Дайер же исполнил его безупречно. Был там фол или нет, но по ходу матча Англия точно заслужила на забитый мяч.

Далее игра успокоилась, и, казалось, все идет к логическому завершению – у России ничего не получалось, а англичане просто не хотели. Тем не менее, уже в добавленное время Березуцкий воспользовался суетливой ситуацией в чужой штрафной и просто «тыкнул» мяч в направлении ворот Харта, а тот перелетел всех и оказался в дальнем углу.

В итоге, 1:1 – не совсем заслуженная, но при этом безумно приятная ничья в дебютном матче нашей сборной на Евро 2016.