Внедрение инновационных технологий на объектах ООО «Руда Хакасии»

image69569483

По сообщению пресс службы ООО «Руда Хакасии» Абаканские рудники пополнились новейшей инновационной техникой, разработанной специально для выработки нижележащих горизонтов земной поверхности. В частности, гаражи предприятия пополнились 8 новенькими агрегатами. Часть из новых машин уже успешно эксплуатируется работниками компании, оставшуюся часть поставки ожидают до конца этого года.

Для рациональной и правильной эксплуатации новых машин, руководством компании были предприняты меры по обучению персонала на специализированных курсах и прохождению практики на ГМК «Норильский никель». В частности 2 работника получили специальность гидравлик, 8 человек – специальность машиниста погрузочно-доставочной машины и машиниста буровой установки.

Так же хотелось бы отметить тот факт, что в связи с освоением новой техники, на предприятии открылись новые вакантные должности: машинист погрузочно-доставочной машины, машинист буровой установки. Требования руководство не столь высоки:  удостоверение по профессии, опыт работы на самоходной технике не менее 3х лет. Процесс обучения будет продолжен уже во время трудовой деятельности непосредственно.

.