Международный форум и звезды оперы в Хакасии

Ferran-Ardiya-povar

Уже через несколько дней Хакасию ожидает культурное событие международного класса. В столице Хакасии, а так же в ее регионах пройдет культурно-туристический форум посвященный перспективам вовлечения исторического и этнического наследия республики в культурное воспитания молодежи.

Главный вопрос, который будет вынесен на открытое всеобщее обсуждение в рамках форума это изыскание дополнительных средств, для развития перспективного направления экологического туризма, а так же вопрос разработки проекта по надзору за природными, историческими памяткам культуры.

Еще одно тематическое направление форума: это поистине подарок жителя и гостям региона. В рамках фестиваля всемирно известные шеф-повара, специальные гости нашего проекта, презентуют новинки своих меню, разработанных специально для открытия летнего сезона. Так же в рамках форума будет проведена дегустация блюд местной кухни. В одном же из сел Аскизского района буде организован специализированный праздник-выставка, посвященный  одному из самых любимых продукту национальной кухни Хакасии талгану.

В рамках закрытия фестиваля, совпавшим с днем республики, в столице на центральной площади состоится концерт именитых звезд оперы: Тьяго Аранкам и Юлии Герцевой.

.