Спортсмен из Хакасии завоевал серебро чемпионата Европы в эстафете

Хакасский легкоатлет Вадим Трунов завоевал серебряную медаль в составе российской эстафетной четверки на чемпионате Европы IPC по лёгкой атлетике.

Соревнования проходили в  Итальянском местечке Гроссето. В эстафете 4х100 метров   четверка, в которой бежал Вадим, установила рекорд России – 44.03, сообщили в минспорта Хакасии. Мастер спорта международного класса Вадим Трунов бежал на третьем этапе эстафеты. Победу в этом виде соревнований одержала команда Германии. Тройку призёров замкнули итальянцы. Сборная России  уверенно взяла верх над соперниками в общекомандном зачете чемпионата Европы: всего в активе российских спортсменов 131 медаль (51-51-29). На втором месте Великобритания (23-17-16), на третьем - Польша (22-11-17).