Франция стала последним полуфиналистом чемпионата Европы по футболу

3 июля в ¼ финала сборная Франции обыграла команду Исландии (5:2).

Французы уже в первом тайме забили четыре безответных мяча, тем самым оставив исландцев за бортом Евро-2016. У хозяев игр отличились Оливье Жиру (12), Поль Погба (20), Димитри Пайе (43) и Антуан Гризманн (45). В оставшееся время Исландия отличилась дважды усилиями Кольбейна Сигторссона (56) и Биркира Бьярнасона (84). Но и французская атака не дремала всё это время – дубль оформил Оливье Жиру на 59-й минуте.

Таким образом, определился последний участник полуфинала. В четвёрку сильнейших футбольных дружин Евро-2016 также вошли Португалия, Уэльс и Германия.

Португалия и Польша, напомним, в основное время не выявили победителя (1:1), и только серия пенальти расставила всё по своим местам. Крепче нервы оказались у португальцев – 5:3.

Сенсационной оказалась победа футболистов Уэльса, которые 1 июля  не оставили никаких шансов пройти в следующий этап соревнований Бельгии (3:1). Не менее интересным получилась встреча 2-го числа. Да, Германия лишь в серии одиннадцатиметровых сумела пройти Италию. Основное время закончилось со счётом 1:1, а вот после серии пенальти было зафиксировано 6:5.

В ½ финала  6 июля Португалия сразится с Уэльсом, а 7-го Германия постарается сломить сопротивление Франции.