Как обезопасить квартиру от воров

ZamokВ последнее время преступники зачастили с кражами в квартирах, домах, магазинах и других помещениях. Согласно статистическим данным, количество краж со взломом за последние годы взросло почти вдвое. Но что же делать, чтобы обезопасить свою квартиру, в том числе и себя, от воров? Ниже будет приведено несколько простых рекомендаций и правил, которые помогут защитить свое жилье от нежелательных гостей.

Основным объектом, через который осуществляется проникновение преступников в квартиру являются входные двери. Для того, чтоб понизить возможность взлома дверей, необходимо в первую очередь ставить бронированные двери. Также входную дверь нужно оснастить по возможности несколькими замками.

Другой, не менее важной деталью является входные двери, которые ведут в подъезд. Кодовый замок не слишком тяжелый инструмент для того, чтоб войти в подъезд, поэтому хорошо, когда дверь закрывается на ключ. Еще лучше, если в подъезде есть домофон. Широкий ассортимент домофонов можно выбрать на сайте http://secur.ua/kk/domofon/.

Также проникновение в помещение можно совершить через окна или балкон, однако такие объекты являются менее популярными в преступном мире. Необходимость поставить металлические решетки на окна появляется тогда, когда квартира находится на первом этаже. Также следует обращать внимание на двери, которые ведут на чердак. Такой выход нужно оснастить качественным навесным замком и решеткой.

Что касается ценного имущества, которое находится в жилом помещении, то лучше всего размещать его в безопасном месте. Таким местом может быть встроенный сейф, прикрытый, к примеру, картиной. Большинство преступников на данное время знают основные места, куда люди прячут свои ценности, поэтому следует в данном вопросе проявлять креативность.

Следует также отметить, что большинство краж происходит в городских районах, где проживают люди среднего достатка. Также меньшее количество ограблений происходит в центре города. Поэтому стоит обращать внимание и на местоположение квартиры или дома.

.