Время выбирать пенсию

2014_03_28_vybor_varianta_pens-obespechenija

По информации полученной от пенсионного фонда РФ, с начала 2015 года в связи реформирование пенсионной системы, любой гражданин, моложе 1967 года рождения, волен сам выбирать  вид пенсии, которую он будет в будущем получать. На выбор будущих пенсионеров 2 варианта пенсионных вложений.

Первый вариант: страховая пенсия. Это стандартный вариант ныне действующего способа начислять пенсионные выплаты. Согласно этому варианту работающий гражданин РФ перечисляет размер пенсионного налога с заработной платы на счет пенсионного фонда федерации, где поступившие средства фиксируются виде пенсионных прав. Деньги, которые непосредственно отчисляет работающий гражданин, идут на выплату пенсионных пособий нынешним пенсионерам. Нужно отметить, что страховая пенсия  начисляется в балах, ценность которых каждый год регулируется государством и всегда поднимается выше уровня инфляции. Т.е. гарантировано растет размер пенсионного обеспечения.

Второй вариант: накопительная и страховая пенсия. Согласно этому варианту, все денежные средства, перечисляемых гражданином с заработной платы, передаются негосударственному пенсионному фонду (по выбору гражданина) для дальнейшего инвестирования на финансовом рынке. Этот вариант опасен тем, что могут быть негативные результаты инвестирования, которые приведут к уменьшению пенсии. Так же накопительная пенсия не индексируется государственным фондом. Принять окончательное решение граждане РФ должны до конца 2015 года и подать соответствующие заявления в структуры пенсионного фонда.

.