Хакасский легкоатлет выиграл очередное серебро на международных спортивных играх «Дети Азии»

В Якутске в составе сборной Сибирского федерального округа Артём Попов занял второе место в эстафете 4х400. В соревнования по лёгкой атлетике на стадионе «Туймаада» участвуют 279 спортсменов из 21 страны.

Как сообщили в пресс-службе минспорта Хакасии,  Артём Попов ранее на этих соревнованиях уже выиграл золотую и серебряную медали. Уроженец села Бея стал серебряным призёром на дистанции — 1500 метров (4.11.73) и золотым - на дистанции 3000 метров (08.59.32) . Спортсмен тренируется под руководством Федора Устяхина  и Игоря Владимирова. Напомним, что команда сборной Сибири, в состав которой вошли волейболистки из Хакасии, заняла первое место на «Детях Азии».