Шоу технологий состоялось согласно планам

SMI2В понедельник в Национальном выставочном комплексе проходила самая масштабная интеллектуальная борьба в области молодежных инноваций. В данном конкурсе принимали участие молодые специалисты из различных городов. Кульминацией сероприятия стало определение десяти победителей - авторов самых перспективных инновационных разработок. И победители, и ряд других финалистов, которые не вошли в их число, получили денежные гранты на реализацию своих идей, подарки и поддержку от партнеров конкурса.

Отдельно стоит выделить разработки в области здоровья и красоты. Специалисты продемонстрировали инъекционные методики, о которых узнать подробнее можно на http://salon-estetika.ru/inekcionnye-metodiki.html. На этот раз организаторы мероприятия поставили акцент на организацию мастер-классов - на площадках выставочного комплекса. Это реальные идеи, которые принесут прибыль и отдельным предприятием, и области в целом.

На выставке традиционно широко была представлена номинация «Промышленные и строительные технологии. Производство ". Здесь представляли современное видение архитектурных решений при строительстве детского сада и школы, и решение нехватки парковок во дворах за счет расширения их на зеленой зоне, установив на нее специальные экорешотки. Несколько авторов предлагали новое использование для вторсырья.

«Кроме этого, выставка стала интересной своими новинками. «Принцип таков: при входе на территорию пляжа человеку выдается браслет с GPS-модулем. Если человек начинает тонуть, нажимает на кнопку на браслете, тем самым посылая сигнал о своем местонахождении на компьютер, а оттуда мгновенно подается сигнал на пусковую установку и запускается квадракоптер, доставляющий человеку спасательный Жилет. По подсчетам, самым дорогим здесь будет квадракоптер -его стоимость составит около 750 долларов, на остальное достаточно будет 250 долларов. В пределах одного пляжа такая система окупится за один сезон»,- отмечает один из участников выставки. Кстати, что касается квадракоптеров, то они правили балом на конкурсе, как на прошлых мероприятиях - роботы. А причиной стала широкая сфера их применения.

.