Последние новости

В этом году большое внимание уделяется ремонту сельских учебных заведений

13-6051Программа по ремонту школ в селах выполняется согласно планам. «В нашем учреждении подготовка к новому учебному году проходит без задержек. За каждым учебным кабинетом закреплены работники, которые отвечали за проведение ремонта. Такая мера способствовала проведению работ согласно графику, а также позволила за короткий срок провести серьезную работу»,- отмечает директор одного из учебных заведений.

Отметим, что в процессе строительства применяются качественные строительные материалы. Например, лист с полимерным покрытием, который доступен по выгодным ценам, использовался для кровли при ремонте зданий. Стальные рулоны с полимерным покрытием сочетают в себе надежность, стойкость к коррозии и высокое качество.

«В этом году мы отремонтировали крышу здания школы, обновили фасад, благоустроили прилегающую к школе территорию», - отметила заместитель директора по хозяйственной части Мария Михайловна Ежылева. «Выполнению такого значительного спектра работ во многом поспособствовало финансирование на ремонт школы из бюджета и попечительского родительского совета. Посильную помощь оказал и наш спонсор, который для школы приобретет разнообразный спортивный инвентарь».

По словам Марии Ежылевой, работы были проведены не только снаружи, но и в самой школе. И действительно, для встречи в сентябре школьников сделано немало. В частности, здесь провели подключение горячей воды до туалета перед входом в столовую, заменили пол и обновили раздевалки в спортзале, отремонтировали актовый зал, перекрасили все кабинеты и коридоры, закупили линолеум для покрытия и мебель в кабинеты физики и химии. Новую мебель приобрели и для спальных комнат первоклассников.

«В том, что сделано, большая заслуга наших педагогов и учеников. Свой вклад в ремонт вносят и школьники, которые задействованы в школе на летней вторичной занятости. Работают у нас две бригады учащихся: одна выполняет ремонтные работы, вторая усердствует в школьной швейной мастерской. Обе бригады не только вносят свой вклад в подготовку родной школы к новому учебному году, но и имеют возможность заработать неплохие деньги», - говорит Мария Михайловна.

.