Почёт медалью славится

В Саранске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет.

Участниками спортивных состязаний стали около 600 лучших легкоатлетов страны.
Дмитрий Сычёв завоевал первое место на дистанции 100 метров с результатом 10,41 секунды. Такой же результат показал Игорь Образцов из Ульяновской области, разделив первую ступень пьедестала почёта с хакасским легкоатлетом.
Кроме того, воспитанник Сергея Кашкарёва стал вторым на дистанции 200 метров (время — 21,13).
Серебряную медаль удалось завоевать ещё одному спортсмену из Хакасии. Денис Чертыков был вторым на дистанции 10000 метров с результатом 31:25.
К слову говоря, этим летом дал повод поговорить о себе и Артём Попов. Хакасский легкоатлет завоевал золотую и серебряную медали международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутске. Золотая награда ему досталась в забеге на 3000 метров (08:59.32), позади остались Ал Хамати Гамил из Йемена (09:04.23), а также Иван Аржаков из сборной Республики Саха (Якутия), его результат — 09:12.55.
В забеге на 1500 метров у Артёма, отстаивавшего честь Сибирского федерального округа, — серебро (4:11.73). Золотую медаль увёз домой Эдгар Захаров из Татарстана (4:09.57), бронза — у Николая Калачикова, представлявшего Республику Саха (Якутия) — 4:12.15.
В медальном зачёте сборная Сибири заняла первое место со 114 медалями (49 золотых, 29 серебряных, 36 бронзовых наград). На второй позиции хозяева игр — сборная Республики Саха (Якутия) с 97 наградами (27 — 34 — 36). Тройку сильнейших замкнула команда Казахстана — 89 медалей (25 — 28 —