Кадеты прошли боевое крещение

image93083632

В рамках Всероссийского спортивного соревнования с элементами военной игры «Победа» проводимой этим летом, прошел последний финальный этап соревнований. Большой финал проходил на территории 106-й дивизии ВДВ. База ВДВшников находится в Туле. В финальном этапе за звание победителя посостязались учащиеся более 50 училищ со всей России. Приятно отметить, что наши земляки кадеты из Саяногорска, так же участвовали в акции.

Кроме того, что участников сразу окунули в солдатский жесткий быт с казармой и строевой подготовкой, ребята так же поучаствовали в различных военных мероприятиях таких как: полоса препятствий, преодоление огневых рубежей, методы защиты от ОМП, а так же всевозможные теоретические семинары. Всю теоретическую и практическую часть учебы проводили умудренные службой офицеры-контрактники проходившие ранее службу в горячих точках.

Так же по пути домой будущие офицеры побывали в столице. Многие посетили Москву впервые и поэтому получили море позитивных эмоций. В рамках знакомства с столицей кадеты постели Красную площадь, Собор Василия Блаженного и Александровский сад. Всем участникам соревнований вручены почетные грамоты.

.