Первое юниорское золото

image93079852

Радостной для всех патриотов Хакасии, безусловно, стала весть о том, что наша соотечественница Наталья Малышева выиграла в тяжелейшем поединке первое, для нашей сборной, золото на чемпионате мира среди юниоров 2014г. Напомним, что чемпионат проходит в Хорватии, в г.Загреб, а поединок, в котором воспитанница Владимира Чучунова  получила золотую медаль, в категории до 51 кг, проходил в день открытия соревнований. Для того, что получить первое место Наталье пришлось обойти в индивидуальных встречах спортсменок из Польши, Украины и Венгрии.   Примечателен так же тот факт, что свою победу наша медалистка одержала в преддверии дня физкультурника, тем самым, поздравив всех своих коллег по цеху.

Хочется отметить, что на соревнования наших спортсменов провожал напутственным словом глава Хакассии Виктор Зимин. В своей речи он уверил, что не сомневается, что многие спортсмены достойно представят Хаксиию миру. Его речь оказалась пророческой и вот уже на первых этапах соревнований наша сборная имеет 2 золотые медали. Этот турнир является рубежным для многих спортсменов юниорской сборной, многие из них достойно выступив, получат путевку уже во взрослую сборную.