ОЛИМПИАДА -РИО-2016 -ПРЫЖКИ В ВОДУ

Прыжковый бассейн Рио находится под открытым небом, поэтому вода в нем умеет менять цвет вслед за погодой.

0:03
ОЛИМПИАДА -РИО-2016 -ФЕХТОВАНИЕ

Вот это да! Он становился призером в Атланте и Афинах, а сейчас, на 42-м году жизни, венгрГеза Имре вновь упустил олимпийское золото. В финале он уступил корейцу Пак Сан Ену – 14:15. А ведь Имре вел со счетом 13:9. Такое бывает только на Олимпиаде!

0:25
ОЛИМПИАДА -РИО-2016 -ДЗЮДО

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

ДМИТРИЙ ЗЕЛЕНОВ

Фото Дмитрий Зеленов

Молдованин под флагом ОАЭ Сергей Тома, он же Серджиу: "Мне нравится Хасан как боец – уверенный, спокойный. Для нас все не очень получилось, для вас – хорошо". (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, "СЭ")

0:03
ОЛИМПИАДА -РИО-2016 -БОКС
ИТАР-ТАСС
ТАСС

Российский боксер Адлан Абдурашидов не смог сдержать эмоций после поражения в 1/8 финала олимпийского турнира.

- Свое поражения я как-то переживу, но мне очень неудобно перед теми, кто меня поддерживал. Это все мои земляки, семья и глава нашей республики. После первого боя он позвонил мне и поздравил, поэтому сейчас я выходил мотивированным и готовым отдать все силы, – сказал боксер, не скрывая эмоций. (Игорь ЛАЗОРИН, ТАСС)

0:24

REUTERS

Российское дзюдо продолжает победное шествие! Хасан Халмурзаев, которого к Олимпиаде готовил его брат-близнец Хусейн, не попавший на Игры из-за проблем со здоровьем, одержал победу в весовой категории до 81 кг, одолев в финале представителя США Тревиса Стивенса.

Победа, брат!
23:56
ОЛИМПИАДА -РИО-2016 -СТРЕЛЬБА
ИТАР-ТАСС
ТАСС

Занявшая пятое место в олимпийском соревновании по стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров Екатерина Коршунова считает удачным этот результат, учитывая, что это ее первая Олимпиада. Ранее она попала в восьмерку финалистов в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

– Считаю, для первой Олимпиады успешное выступление. Надо побольше участвовать в таких крупных соревнованиях. Хотелось бы лучше конечно. Все что попало, все мое. Не хватило одного попадания. Надо еще больше тренироваться, чтобы конкурировать. Волнение на всех сказывается, все мы люди, от этого не уйдешь, – сказала она.

В спорт она пришла в 23 года, со временем ей пришлось оставить преподавательскую деятельность, которую она вела в одной из школ Вологды.

– Да, я учила, но с таким режимом, тренировками и соревнованиями, мало времени можно уделять этому делу. И вообще, если ты выступаешь, то не надо разбрасываться. Если переходить на детей, то надо душу вкладывать в них, – подчеркнула она. (Рустам ШАРАФУТДИНОВ, ТАСС)

23:49
ОЛИМПИАДА -РИО-2016 -ВЕЛОШОССЕ

Голландская велогонщица Аннемиек ван Флеутен выписана из больницы в Рио-де-Жанейро, куда попала после тяжелой аварии в групповой гонке Олимпиады-2016. Она получила черепно-мозговую травму и перелом позвоночника.

– Сегодня я могу выйти из больницы и поселюсь в отеле недалеко, – цитирует AFP ван Флеутен. – Не поеду в олимпийскую деревню, потому что мне нужен покой для восстановления. Планируем в конце недели вернуться домой. Надеюсь, мне это удастся. Врачи хотят, чтобы я осталась из-за черепно-мозговой травмы. Я рада, что травма не так серьезна, как могла быть. Но психологически тяжело. Я так долго себя к этому готовила. И все вот так закончилось.

0:20
ОЛИМПИАДА -РИО-2016 -СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРО В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ!

Команда в составе Ангелины Мельниковой, Дарьи Спиридоновой, Алии Мустафиной, Седи Тутхалян и Марии Пасеки набрала в сумме 176,688. Первое место осталось за американками (184,897), третьими стали китаянки (176,003).

23:41
ОЛИМПИАДА -РИО-2016 -СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

На стадии 1/16 финала в стрельбе из лука прекратила борьбу еще одна россиянка. Туяна Дашидоржиева уступила в четвертой перестрелке и не смогла в заключительной пятой догнать китаянку Цао Ху - 4:6.

0:15

23:38
ОЛИМПИАДА -РИО-2016 -ТЕННИС

Российский дуэт Екатерина Макарова/Елена Веснина обыграл румынок Андреа Миту/Ралуку Олару в матче второго раунда парного женского турнира – 6:1, 6:4.

0:05

Владимир ИВАНОВ

ВЛАДИМИР ИВАНОВ

– Это, наверное, самый счастливый день в моей жизни, – признался Хусейн Халмурзаев, брат-близнец Хасима. – Эта победа очень дорога для нашей семьи. Дело в том, что нас с братом в дзюдо привел отец. Он очень хотел, чтобы мы стали хорошими спортсменами. Но до это дня он, к сожалению, не дожил. Эта победа – она для него. Уверен, отец бы очень гордился, если бы увидел это своими глазами. (Владимир ИВАНОВ, "СЭ")

Хасим ХАЛМУРЗАЕВ (спиной) на церемонии награждения
23:38

Дзюдоист Хасан Халмурзаев - победитель Олимпиады в весовой категории до 81 кг! В финальной схватке против американца Трэвиса Стивенса россиянин долго оборонялся, а потом захватил соперника за спину и совершил бросок на иппон!

23:35

Россиянин Адлан Абдурашидов проиграл алжирцу Реде Бенбазис в первом раунде олимпийского турнира в категории до 60 кг. Счет поединка - 0:3.

23:32

Александр ПРОСВЕТОВ

АЛЕКСАНДР ПРОСВЕТОВ

Судейская комиссия во время командных соревнований среди женщин по гимнастике отклонила две просьбы российской делегации о пересмотре оценок. Сначала несогласие было выражено с низкими баллами, выставленными Седе Тутхалян на бревне, потом – с оценкой Алии Мустафиной на вольных упражнениях. (Александр ПРОСВЕТОВ, "СЭ")

23:31

Пятикратный чемпион мира Готье Грюмье из Франции победил швейцарца Беньямина Штеффена в матче за бронзу одиночных соревнований в мужской шпаге. Счет поединка – 15:11.

23:29

Есть первая в истории медаль летней Олимпиады у представителей ОАЭ! Добыл ее экс-гражданин Молдавии дзюдоист Сергей Тома, выполнивший бросок на иппон против итальянцаМаттео Маркончини в сражении за третье место в весе до 81 кг. Еще одним обладателем бронзы стал японец Таканори Нагасе, заработавший юко в борьбе с грузином Автандилом Чрикишвили.

23:15

Словенка Тина Трстеняк - олимпийская чемпионка по дзюдо в весовой категории до 63 кг! В финале она пошла на иппон и одолела француженку Кларисс Агбеньену. Бронзовыми призерками Олимпиады в данной весовой категории стали израильтянка Ярден Герби и представительница Нидерландов Аникка ван Эмден.

Практически сразу начинаются схватки за медали у мужчин в весовой категории до 81 кг. Напомним, в финале у нас Хасан Халмурзаев.

23:08

Россиянка Светлана Кузнецова покидает олимпийский турнир одиночниц после поражения от британки Джоанны Конты – 6:3, 5:7, 5:7.

23:07

Завершились парные соревнования по прыжкам в воду с десятиметровой вышки среди женщин. Победительницами ожидаемо стал китайский дуэт Чэнь Жолинь/Лю Хуэйся (354,00 балла). Второе место за девушками из Малайзии Чен Цзюнь/Пам Ринон (344,33), третьи – представительницы Великобритании Меган Бенфейто/Розелин Фильон (336,18).