Волейбольный матч Россия — Египет стал самым коротким за всю историю Олимпиад

Для победы со счетом 3:0 нашей команде хватило 54 минут

Матч группового этапа олимпийского волейбольного турнира между сборными Египта и России стал самым быстрым за всю историю проведения Олимпийских игр. Для того, чтобы победить египтян, российской команде хватило всего 54 минуты. До этого рекордным достижением считался поединок Сербия - Египет. Многострадальные египетские волейболисты проиграли тогда соперникам 0:3 за 56 минут.

Помимо этого, российская команда установила рекорд по самому большому разрыву очков в одной партии - 25:9. До этого лучшим был исход партий 2000 и 2008 годов. Соответственно Испания и Польша тогда побеждали Египет со счетом 25:10.

Следующая игра у россиян на Олимпиаде - против Польши 13 августа.