В Таганроге владелец предприятия лично общался с потенциальными сотрудниками

В Таганроге владелец предприятия лично общался с потенциальными сотрудникамиОдиннадцатого августа в Центе занятости населения города Таганрога состоялась ярмарка вакансий для местного индивидуального предпринимателя, являющегося владельцем небольшого предприятия, осуществляющего металлообработку. Предприятие оснащено современным оборудованием, широкий ассортимент которого предлагается здесь, и нуждается в квалифицированных сотрудниках. Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, работодателю требовались слесари механосборочных работ, а также операторы станков с ЧПУ. В общей сложности было заявлено семь свободных вакансий, на часть которых работодатель был согласен нанять граждан с ограниченными физическими возможностями.

На собеседование с работодателем пришли одиннадцать человек, в том числе, инвалиды. Собеседование проводил сам индивидуальный предприниматель, а не его представители. Он объективно рассказал участникам о налаженном на его предприятии производстве, а также о видах выпускаемой продукции. Затем работодатель обрисовал основные требования, предъявляемые к кандидатам, возможности профессионального роста и обучения, условия труда, размер заработной платы. После этого он ответил на все вопросы участников ярмарки.

В результате несколько человек изъявили желание получить работу на данном предприятии. Бизнесмен пригласил их в свой производственный цех, где они смогли ознакомиться с имеющимися там условиями труда воочию, а также провел с ними более детальное и предметное собеседование.

Отметим, что подобные мини-ярмарки вакансий набирают популярность во многих российских городах. Поскольку крупные ярмарки, на которых свои предложения презентуют десятки компаний и предприятий, не имеют достаточно возможностей для полноценного представления каждой из них, мини-ярмарки дают потенциальным сотрудникам гораздо более полное видение будущей работы. Кроме того, крупные мероприятия подобного плана проводятся довольно редко, тогда как дату проведения небольшой ярмарки можно согласовать с работодателем и сделать удобной для него.

.