В Хакасии определили победителей веломарафона

Участниками велотурнира стали более ста человек. Соревнования второй раз прошли в Черногорске.

На старт участники состязаний собрались в городском парке Черногорска в минувшую субботу 13 августа. Второй год подряд акция проводится Черногорск-Информом при поддержке городской администрации. Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, победителей и призёров определили в трёх возрастных группах: от 6 до 11 лет, от 12 до 17 лет, от 18 лет и старше. Больше всего желающих побороться за победу оказалось среди самых юных спортсменов, в заезде участвовали 40 ребят. Главный приз выиграл пятиклассник Артём Мурашко. Годом ранее он также участвовал в велотурнире, но тогда финишировал пятым. В возрастной группе от 12 до 17 лет победу одержал Александр Гайер. В последнем заезде приняли участие около 30 велолюбителей. Главный приз — полугодовой абонемент в тренажёрный зал выиграл 25-летний Артур Скрябиков — выпускник омской академии полиции. Дипломы и подарочные сертификаты победителям и призёрам соревнований презентовали спонсоры велотурнира. Как сообщили в Черногорск-Информе, участникам состязаний были вручены ещё десять поощрительных призов. В их числе — местная знаменитость 68-летний Юрий Сухарев. Он получил месячный абонемент на посещение фитнес-центр.