Синхронистки выиграли 13-е золото для России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Наша команда стала лучшей в соревнованиях групп

Сборная России одержала победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в соревнования групп по синхронному плаванию. Это произошло в пятницу, 19 августа. Наши девушки по итогам финала, технической и произвольной программ, набрали 196,1439 балла и заняли первое место. Причем, это произошло досрочно еще до окончания выступления всех сборных. Поскольку с такой суммой баллов мы стали недосягаемы для конкуренток.

Эта победа стала очередной для России в синхронном плавании Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Эта победа стала очередной для России в синхронном плаванииФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

За нашу сборную выступили - Влада Чигирева, НатальяИщенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, ЕленаПрокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, МарияШурочкина и Гелена Топилина. Все они стали обладательницами золотых наград.

Радость наших девушек после победы на Олимпиаде в Рио. Фото: REUTERS

Радость наших девушек после победы на Олимпиаде в Рио.Фото: REUTERS

Чуть позже определились другие команды, заняли призовые места. Команда Китая с отрывом почти в 4 балла от наш заняла 2 место - 192,9841 балла. Япония - третья, 189,2056 балла. Украинская сборная была сдвинута с тройки лучших с суммой в 188,6080 балла.

Российская сборная досрочно во время финала заняла первое место, став недосягаемой для соперниц. Фото: REUTERS

Российская сборная досрочно во время финала заняла первое место, став недосягаемой для соперниц.Фото: REUTERS

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина благодаря этой победе стали пятикратными олимпийскими чемпионками. Они побеждали в соревнованиях групп в 2008 году, а на последних двух Олимпиадах стабильно были первыми в группах и дуэтах.

С 2000 года Россия выигрывает все "золото" на Олимпиаде в Рио. Фото: REUTERS

С 2000 года Россия выигрывает все "золото" на Олимпиаде в Рио.Фото: REUTERS

Эта победа стала очередной для России в синхронном плавании - начиная с Олимпиады 2000 года мы выигрываем все золотые награды в этом виде спорта. Ранее Ищенко и Ромашина победили в соревнованиях дуэтов. В общекомандном зачете золотая медаль наших синхронисток стала 13-й и мы вновь вышли на 4 место, сдвинув сборнуюГермании. У нас - 13 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей.