Почему необходимо проводить осмотр зданий и сооружений

06760603По крайней мере, каждые два года мы должны заказать, обзор котла, чтобы узнать, какова его эффективная номинальная производительность. Помимо технического состояния следует оценить его энергетическую эффективность и размер по отношению к потребностям хозяйственного назначения.

Отметим, что необходимо также проводить исследования перед тем, как осуществлять строительные работы. Существует служба, сотрудники которой проводят инженерно геологические изыскания, направленную на исследование территории, являющейся технической дисциплиной современной билдинговой индустрии.

В некоторых ситуациях, контроль над безопасной эксплуатацией объекта может потребоваться в случае возникновения неблагоприятных явлений, таких как молнии, сейсмические толчки, сильные ветры, интенсивные осадки, оползни земли, ледовые явления на реках, озерах или водохранилищах, пожары или наводнения. Обязанность проведения такой проверки относится как к ситуации, в которой уже наблюдается повреждения объекта, как и прямой угрозе повреждения, которые могут представлять опасность для людей, имущества и окружающей среды. О легитимности контроля решает владелец объекта, но может также поручить надзор за строительством.

По крайней мере, один раз в пять лет необходимо проверить техническое состояние, исправность и безопасность всего объекта в отношении его пригодности для использования, в том числе:
- электрооборудование (состояние исправности соединений, вспомогательного оборудования, системы безопасности и средств защиты от параличей, сопротивления изоляции проводов и заземлений установок и аппаратов);
- устройства охлаждения в системе кондиционирования воздуха, если они имеют номинальную мощность охлаждения больше, чем 12 квт (в домах это редкая ситуация). Контроль в этом случае будет заключаться в оценке энергетической эффективности этих устройств.
Лицо, осуществляющее эти проверки должно также обратить внимание на эстетику объекта и его окружения.

Систематические осмотры здания лежат в интересах владельца. Благодаря им, можно избежать неожиданных поломок и заранее планировать ремонт.

.