Учёные создают новую таблетку от алкоголизма

1Алкоголизм настоящее бедствие, которому подвергается человечество, он бывает мужской, женский, детский. У алкоголиков рождаются дети, которым прийдётся пожинать плоды пагубных пристрастий своих родителей.

Сами алкоголики уверены в своём здоровье, им в голову не приходит мысль о лечении. Но всё-таки это очень серьёзное заболевание, при котором необходимо стационарное лечение алкоголизма в москве. Родные и близкие не должны закрывать глаза на создавшуюся ситуацию, ведь алкоголь непоправимо разрушает организм, изменяя в первую очередь мозг больного, его волю и поведение.

Новый препарат, который сейчас тестируется на животных, будет отличаться кардинально от предшественников. Мыши, страдающие зависимостью от алкоголя, избавились от тяги к спиртному под воздействием нового средства. Они не испытывали угнетённого, тревожного состояния и жажды алкоголя. Учёные отметили, что препарат не вызвал привыкания, улучшил состояние нервной системы. Мыши перестали испытывать удовольствие от приёма спиртного. Возможно лет через пять новое средство окажется на прилавках аптек.

.