Что стоит учитывать при выборе кондиционера для отопления

1437083183837935524В настоящее время предлагаются устройства со встроенным тепловым насосом, которые способны работать при внешней температуре, достигающей даже -15 °С. Есть даже модели, работающие ниже этой границы. Это означает, что большинство квартир в стране может быть нагрето с помощью системы всю зиму - кроме того, кондиционеры обеспечивают снижение вдвое расходов на отопление по сравнению с отоплением дома электрическими радиаторами.

Сколько электроэнергии потребляет кондиционер?

Если вы ищете информацию, насколько вырастут ваши ежемесячные счета за отопление кондиционером, просто обратите внимание на техническое описание устройства и его потребляемую мощность. На основе этих расчетов видно, что за устройством, дающим приятную прохладу в жаркие дни, мы можем иметь радиатор – эстетичный, экономичный, очень простой в использовании. Следует, однако, помнить, что каждый кондиционер вместе с понижением температуры наружного воздуха, потребляет больше тока. Несмотря на то, что производительность нагрева не меняется, уменьшается значение показателя КС. Кондиционеры также относятся к более аварийным устройствам, в отличие от электрических нагревателей. Выбирайте крышные кондиционеры, так как они отличаются качеством и эксплуатационными свойствами.

Кондиционер – комфорт круглый год?

В наших климатических условиях следует обращать особое внимание на отрицательные температуры, поэтому производители указывают оптимальный диапазон температур внешних и внутренних, при которых кондиционеры способны работать эффективно. В основном, для усиленного обогрева дома в зимнее время, стоит выбрать кондиционер с инвертором – это более дорогие устройства, имеющие компрессоры переменной, плавной производительности. Настраивают мощность компрессора в зависимости от спроса на энергию для охлаждения или нагрева, а это, в свою очередь, обеспечивает экономию энергии и денег (потребление энергии на 30% ниже).

Отопление кондиционером в период межсезонья и во время не очень сильных морозов может быть выгодным решением и функциональным. Кондиционеры не только выполняют функцию охлаждения и обогрева, но также производят чистый и здоровый воздух - все внутренние блоки оснащены фильтрами, которые поглощают пыль, пыльцу и любые загрязнения с воздуха.

.