Как правильно мыть окрашенные волосы

Для мытья окрашенных волос мы будем выбирать шампунь, для этого предназначенный. Лучше всего, если он будет предназначен для определенного цвета волос, например, для светлых волос (например, с экстрактом ромашки) или темных (например, с экстрактом грецкого ореха). Благодаря этому, процедура подчеркнет цвет волос и придаст им блеск.

Шампунь помимо защиты цвета должен увлажнять, сглаживать поверхность волоса, что облегчает расчесывание и моделирование волос. Лучше использовать нежные шампуни. Мытье волос и кожи головы следует выполнять мягко, без перевозки и проводке, так как окрашенные волосы особенно подвержены механическим повреждениям. Вода для мытья волос должна быть теплой, а для полоскания лучше всего использовать воду около 36-38°C. Это позволит закрыть чешуйки волоса. Слишком горячая вода может вызвать сухость кончиков. Если вы хотите забыть про проблемы с косметикой, то, после того, как будет пройдена регистрация Эйвон онлайн.

Питание окрашенных волос

Окрашенные волосы особенно нуждаются в соответствующей увлажнения, питания и регенерации. На помощь приходят специальные кондиционеры, бальзамы, масла, маски и лечение волос. После каждого мытья головы шампунем, следует нанести бальзам-ополаскиватель или лосьон, который будет увлажнять и сглаживать волосы. Очень хорошие свойства, восстанавливающие, увлажняющие, имеют также растительные масла, например, кокосовое, аргановое, пальмовое, бабассу, масло ши и манго. Их можно использовать несколько часов перед мытьем или после мытья на самые концы волос. Кроме того, по крайней мере, один раз в неделю стоит применять маску регенерирующую. Она обеспечивает быструю регенерацию волос, чем кондиционер, а также разглаживает и защищает цвет. Наносят ее на вымытые, влажные волосы. Затем следует сделать легкий массаж и обернуть волосы полотенцем и оставить на 10-15 минут. После указанного времени промойте волосы водой и расчесать гребнем с большим расстоянием между зубьев. Каждые 2-3 недели на окрашенных волосах рекомендуется применение интенсивной реконструктивной процедуры в виде сыворотки или специальной эмульсии. Это концентрированные препараты, которые будут способствовать регенерации и восстановлению поврежденных волос, а также сглаживанию и приданию блеску. Если вы будете применять шампунь, бальзам-ополаскиватель, маску и лечение, желательно использовать средства из одной серии определенного производителя, и волосы после окрашивания будут достаточно увлажненными, сияющими, гладкими, и сохранят любимый цвет и блеск дольше.

.