ЛИГА ЧЕМПИОНОВ — РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИХ ИГР (13 СЕНТЯБРЯ 2016)

Лига Чемпионов - результаты вчерашних игр (13 сентября 2016)

Лига чемпионов, 13.09.2016 стартовавшая сразу восемью матчами, принесла немало любопытных результатов.

В центре внимания болельщиков вновь оказался главный футбольный европейских турнир – Лига чемпионов, пишет http://pressa.today/. Результаты вчерашних игр вряд ли обрадовали поклонников киевского “Динамо” и “Ростова”. Любопытными стали результаты и других матчей, в особенности поединка “Барселона” – “Селтик”.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИХ ИГР 13 09 2016 ГРУППА A

В группе А соперники по-прежнему имеют одинаковое количество очков и нулевую разницу забитых и пропущенных мячей – оба матча завершились вничью 1:1.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ ПСЖ АРСЕНАЛ 1:1

Фавориты первого квартета «ПСЖ» и «Арсенал» начали групповой этап с очной встречи. И именно в игре на «Парк де Пренс» был забит первый мяч этой стадии турнира. Команда Унаи Эмери соорудила гол достаточно просто: Серж Орье навесил, а Эдинсон Кавани выиграл «второй этаж». Шокированные неудачным стартом «канониры» далеко не сразу пришли в себя. Хозяева лучше контролировали мяч, чаще били по воротам и были ближе ко второму голу, нежели «Арсенал» к ответному.

Не сказать, чтобы после перерыва «Арсенал» перевернул ход игры. «ПСЖ» опасно контратаковал, вот только в завершающей стадии парижане действовали не лучшим образом. Для того же Кавани становится привычкой упускать массу моментов. В конце концов, гости наказали хозяев за расточительность. Алексис Санчес добил мяч, отражённый голкипером «ПСЖ», и вытянул для «Арсенала» ничью. В компенсированное время Марко Верратти и Оливье Жиру на эмоциях заработали удаления за стычку.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ БАЗЕЛЬ – ЛУДОГОРЕЦ 1:1

В поединке на Сент-Якоб Парк встречались номинальные аутсайдеры группы А — Базель и Лудогорец (представители третьей и четвертой корзины соответственно).

Первый тайм проходил с незначительным преимуществом хозяев, однако забить удалось болгарской команде. Марселиньо, находясь в центре поля, прекрасным разрезным пасом отправил в забег к штрафной соперника Кафу. Бразилец ложными движениями уложил на газон Сухи и четко пробил в дальний нижний угол.

Долгое время Базель не мог взломать оборону гостей, но ближе к концу встречи, все же, сподобился на взятие ворот. Ланг навесил с правого фланга, Стоянов неудачно сыграл на выходе, а на дальнем краю штрафной караулил Штеффен, который послал мяч в сетку.

Стоит отметить, что на 85-й минуте в групповом раунде Лиги чемпионов дебютировал украинский защитник Игорь Пластун. 26-летний центрбек сменил Вандерсона и помог Лудогорцу удержать приемлемый результат.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИХ ИГР ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППА A

Лига Чемпионов результаты вчерашних игр турнирная таблица Группа A

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИХ ИГР 13 09 2016 ГРУППА B

Счет 1:1 был зафиксирован и в одном из матчей группы B.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ БЕНФИКА – БЕШИКТАШ 1:1

Наставник «Бенфики» Руй Витория выразил мнение, что его команда готова побороться даже за победу в Лиге чемпионов. Слова португальца означали, что он считает «Бенфику» фаворитом в группе с «Наполи», «Динамо» и «Бешикташем», который «орлы» принимали сегодня в Лиссабоне.

Большую часть матча всё складывалось в пользу «Бенфики». Хозяева, конечно, не выглядели как реальные претенденты на победу в ЛЧ, не добились какой-то сумасшедшей статистики, но на быстрый гол наиграли. Аргентинский новичок «орлов» Франко Серви дослал мяч в ворота «Бешикташа» после удара своего соотечественника, залечившего тяжёлую травму полузащитника Эдуардо Сальвио. Минимальный перевес «Бенфика» удерживала до 90+3-й минуты — насолил португальцам их бывших игрок Андерсон Талиска. Бразилец поразил цель фирменным дальним выстрелом.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ ДИНАМО К – НАПОЛИ 1:2

Киевское “Динамо” неудачно стартовало в Лиге чемпионов. Болельщики клуба рассчитывали на победу в домашнем матче против “Наполи”, но столичная команда осталась ни с чем.

Сергей Ребров удивил многих, выпустив юного Цыганкова в стартовом составе. И правый вингер не подвел: на 26-й минуте именно он сделал голевую скидку на Гармаша, который поразил ворота мощным ударом с разворота. Но дальше у “Динамо” не заладилось.

Злым гением киевлян стал новичок “Наполи” Аркадиуш Милик. Он дважды заставил капитулировать Шовковского, и оба раза головой. Подачи прошли с обоих флангов, но второй гол был более болезненным: во-первых, Хачериди уже казалось бы вынес мяч с линии, но никто не прикрыл Милика, а во-вторых, это был гол в “раздевалку”.

Еще одна неприятность подстерегала “Динамо” в середине второго тайма. Сидорчук упал в штрафной в надежде на пенальти, но если в чемпионате Украины он вполне бы мог добиться своего, то европейские рефери таких симуляций не прощают. Вторая карточка, и Сидорчук отправился досматривать матч как зритель.

“Наполи” вполне уверенно довел матч до победы. “Динамо” же теперь предстоит непростой вояж в Турцию.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИХ ИГР ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППА B

Лига Чемпионов результаты вчерашних игр турнирная таблица Группа B

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИХ ИГР 13 09 2016 ГРУППА C

В группе С состоялся лишь один матч, в котором шотландский «Селтик» попал под горячую руку «Барселоны» после поражения каталонцев от «Алавеса» в минувшем туре чемпионата Испании и получил в свои ворота семь безответных мячей.

Встреча «Манчестер Сити» и менхенгладбахской «Боруссии» была перенесена по причине сильного ливня. Главный арбитр встречи Бьорн Куйперс принял разумное решение, поскольку мяч буквально застревал в лужах. Ожидается, что матч состоится сегодня.

Лига Чемпионов результат игры Барселона – Селтик 7:0

У «Барселоны» после сенсационного поражения на выходных в Примере в основу на матч с «Селтиком» вернулись Лионель Месси и Луис Суарес, игравший под руководством нынешнего тренера шотландской команды Брендана Роджерса в «Ливерпуле». Роджерс назвал Суареса лучшим игроком мира, однако Месси быстро напомнил, кто действительно является таковым. Уже на 3-й минуте аргентинец забил после розыгрыша углового и передачи Неймара. Удивительно, как защитники «Селтика» забыли о Месси. Несмотря на преимущество хозяев, гости имели шанс сравнять счёт в середине первого тайма, когда Мусса Дембеле вынудил сфолить в штрафной Марка-Андре тер Штегена. Но немецкий голкипер исправился – парировал удар Дембеле. В ответ Месси с Неймаром на пару «раскатали» оборону «Селтика», и Лео оформил дубль.

При таких раскладах вторая половина встречи на «Камп Ноу» превращалась в формальность. Роджерсу оставалось только с грустью наблюдать за тем, как «Барселона» в течение четверти часа после перерыва отличилась ещё трижды. Неймар наконец-то поразил цель сам, потом бразилец ассистировал Андресу Иньесте, а на исходе часа игры Месси стал автором хет-трика. Дошло дело и до голов Суареса. Уругваец на 75-й минуте довёл счёт до теннисного 6:0, он же забил и седьмой.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИХ ИГР ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППА C

Лига Чемпионов результаты вчерашних игр турнирная таблица Группа C

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИХ ИГР 13 09 2016 ГРУППА D

С разгрома дебютировал в Лиге чемпионов и «Ростов». «Бавария» на своем поле просто не оставила шансов на чудо, отправив в ворота вице-чемпиона России пять мячей. В параллельном матче квартета D «Атлетико» в упорном матче сумел увезти три очка из Эйндховена. Лига Чемпионов результаты вчерашних игр Бавария Ростов 5:0

Серебряные призеры чемпионата России по футболу из клуба “Ростов” приняли старт на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграв в Мюнхене против одного из фаворитов турнира – немецкой “Баварии”. Первый блин на высшем уровне вышел у ростовчан комом – они уступили с крупным счетом 0:5.

Пропустили пять, сами забить не смогли. У “Баварии” в первой 45-минутке отличились Левандовски с довольно спорного пенальти и Мюллер в самой концовке тайма. Второй отрезок встречи начался с гола Киммиха, который окончательно “похоронил” ростовский клуб в этой игре. Четвертый гол забил в ворота Джанаева тот же Киммих. Затем на исходе встречи отличился Бернат.

Из мюнхенского поединка следует сделать надлежащие выводы. Не секрет, что в компании с “Баварией”, испанским “Атлетико” и другим голландским клубом ПВС “Ростов” является аутсайдером. И это значит, что поражение от любого из трех соперников не станет футбольным откровением. А вот даже минимальный успех в виде одного-двух забитых голов, ничьей и, более того, возможной победы принесет ростовчанам дивиденды не менее весомые, чем те, что они заработали, оставив не у дел “Андерлехт” и “Аякс”.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЧЕРАШНИХ ИГР ПСВ – АТЛЕТИКО – 0:1

Сегодня болельщики всё-таки дождались гола. Случился он, на радость гостям и к огорчению хозяев, на 43-й минуте матча в Эйндховене. «Атлетико» в первом тайме нанёс 11 ударов по воротам против одного у ПСВ, тем не менее забила команда Симеоне только перед перерывом. Сауль оказался расторопнее остальных при угловом. Впрочем, пару минут спустя Нарсинг заработал пенальти. Сам он, видимо, помня о прежнем опыте, к «точке» не подошёл, но взявшемуся бить Андресу Гуардадо тоже не повезло – Ян Облак переиграл мексиканца.

После перерыва ПСВ уже больше времени проводил на половине поля «Атлетико», которому не привыкать оборонять один-единственный забитый гол. Каждый момент в этой ситуации был на вес золота. Нарсинг упустил ещё один шанс реабилитироваться за весеннюю неудачу, в другом эпизоде ПСВ требовал второй пенальти, но чемпионы Нидерландов так и покинули поле с пустыми руками. Фавориты в этой группе взяли своё. Главные матчи у команды Коку впереди – с «Ростовом».