Как ухаживать за окнами и дверьми

osteklenie-balkonov-zimojЕсли элемент фурнитуры будет поврежден, его необходимо заменить. Такие задания всегда доверять стоит специалисту.В стандартном окне смазку фурнитуры необходимо нанести, по крайней мере, в десяти основных местах.

Большинство процедур по техническому обслуживанию мы в состоянии выполнить самостоятельно, но профессионалы сделают это быстрее, лучше. Часть механизмов там спрятана под крышками, которые легко повредить при неумелом снятии. При замене фурнитуры нужно знать, как установить в паз гвоздики, соединяющие элементы. То же самое касается прокладок старых, которые необходимо правильно удалить, а новые плотно запрессовывать в пазы. Если вы заказали алюминиевые раздвижные двери, то за ними также стоит ухаживать, несмотря на их высокие эксплуатационные свойства.

Как системные элементы, они всегда подходят для конкретного оконного профиля, поэтому, перед заменой специалист должен определить вид профиля и тип прокладки или ее замены. Самостоятельно можно менять только фурнитуры, которые не видны на раме. Заказ на обслуживание сервисного инженера является более удобным и более безопасным, чем выполнение работы самостоятельно.

.