Лидером по уровню удовлетворенности владельцев среди бюджетных авто в России оказалась Skoda Fabia

Лидером по уровню удовлетворенности владельцев среди бюджетных авто в России оказалась Skoda FabiaВ августе текущего года аналитическое агентство под названием «АВТОСТАТ» организовало масштабное исследование. Предметом этого исследования стал уровень удовлетворенности автолюбителей, являющихся обладателями легковушек из бюджетного сегмента, своими автомобилями. Респондентам предлагали по двенадцати критериям оценить, насколько они довольны своими транспортными средствами. В число этих критериев вошли: дизайн, надежность, стойкость к коррозионным процессам, надежность, качество сборки, функциональность, шумоизоляция и т.д. Удовлетворенность по каждому из показателей оценивалась по пятибалльной системе.

Результаты проведенного исследования в целом позволяют сделать вывод о том, что всем автовладельцем свойственен довольно высокий уровень удовлетворенности своими легковушками. Их устраивает производительность, внешний вид, надежность и другие показатели, а также тот факт, что каталог запчастей для иномарок авторитетных сервисов содержит достаточное количество деталей, что облегчает и ускоряет ремонт автомобилей. Однако лидеров среди всех представленных моделей выделить все же достаточно легко.

Так, согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, на первом месте этого своеобразного рейтинга оказалась Skoda Fabia. Она набрала 87 баллов, тогда как по всей выборке средний показатель составил 75.8 балла. Второе и третье место разделили два автомобиля - LADA Largus и Volkswagen Polo, которые набрали по 82.7 балла. Четвертую позицию отвоевала Kia Rio с результатом в 81.3 балла, а замкнул пятерку лидеров Hyundai Solaris, который респонденты оценили на 81.2 балла.

Индексы выше среднего показателя по данной выборке оказались у китайских автомобилей моделей Chery IndiS и Chery Very – 76.3 и 77.4 балла соответственно. Также средний показатель превысили индексы легковых автомобилей отечественного производства - LADA Granta и LADA Kalina, результаты которых составили 77.5 и 79.0 баллов соответственно.

.