Гостиная с угловым камином – настоящее вдохновение

budgeting-tipsВы планируете интерьер гостиной со стильным угловым камином? Это очень популярное решение, которое придает комнате много пространства. Это альтернатива стандартной модели. Такое решение идеально подходит для открытых пространств или на границе двух помещений, как гостиная и столовая.

Дополнительным преимуществом является лучше расходящиеся свет и тепло. Такой камин позволяет смотреть на огонь с нескольких сторон. Если вы хотите иметь доступ для камина из двух смежных помещений - это идеальное решение. Такие камины намного лучше распределяют тепло по помещению, благодаря чему можно сэкономить пару копеек на отоплении. Однако это следует рассматривать только и исключительно, как дополнительный козырь, а не основной источник тепла в доме. Вы можете найти строительные материалы на сайте http://3467524.ru, где представлен широкий ассортимент товаров для каминов и печей.

Камин в стандартных проектах чаще расположен в центре гостиной. Однако не всегда такое решение является идеальным. Что, если гостиная имеет небольшую площадь? Центральный камин эффективно может взять место в салоне. В таких случаях камины, установленные в стене, гораздо лучше выполняют свою роль. А что с каминами угловыми? Это решение также идеально подходит, когда у нас маленькая площадь салона. Камины этого типа лучше всего устанавливать между двумя помещениями. Например, если кухня и гостиная не разделены какой-либо стеновой панелью, угловой камин может идеально подойти в это пустое пространство. Иногда не только пространство, но и несущая способность стен принимает решение о месте углового камина.

Виды угловых каминов

Очень важным вопросом является подбор камина в стиле интерьера. Но не волнуйтесь, мы найдем камины современные, минималистичные, традиционные или деревенские. Спектр возможностей неограничен. Соответствие угловых каминов в интерьере не должно приносить особых проблем. В современном стиле, безусловно, стоит решиться на полностью стеклянные дверцы. Таким образом, горящий огонь дает вам больше визуального тепла. Полностью застекленные камины идеально подходят для светлых помещений.

.