Эксперты считают, что тарифы на ОСАГО нужно увеличить

осагоНедавно эксперты Комитета по финансовым рынкам Госдумы встретились с актуарной компанией, которая производила расчёты увеличения тарифов по ОСАГО по заказу Центрального Банка, сообщает abakan-gazeta.ru.

Сегодня в ОСАГО необходимо провести реформы. Это признают сами страховщики, независимые эксперты и владельцы автомобилей. Однако в том, какие именно нужно провести реформы, мнения расходятся.

Автомобилисты отмечают, что, к примеру, на шиномонтаж цены не везде одинаковы - всё зависит от автоцентра, где ведутся работы и типа автомобиля. А что можно говорить о более серьёзных починках, проводящихся для восстановления авто после дорожно-транспортного происшествия.

По словам экспертов, тарифы на ОСАГО нужно увеличить. С этим согласны и страховые компании и водители авто, правда, при условии, что выплаты за причинённый ущерб покроют стоимость ремонта, а сумма страхового покрытия станет больше. Однако предложение, которое было сделано Центральным Банком России о повышении базового тарифа на 23,5%, не многих устроило, потому что оно не подкреплено обоснованными расчётами.

.