В Абакане восстановят отель «Абакан» и автовокзал

gostinitsa-Abakan

Сегодня в абаканском департаменте градостроительства прошло публичное слушание, на котором устроители предоставили свои идеи по поводу реконструкции зданий.

Как стало известно, по разработанному проекту экстерьер здания автовокзала изменит облик кардинальным образом: главный вход перепланируют, чтобы в нем размещалось оборудования для проверки багажа и пассажиров, а само здание облицуют керагранитом. Также автовокзал оборудуют пандусами для колясок, а в будущем — и крытыми павильонами для ожидающих пассажиров. Восстановление здания автовокзала вызвано настоящими требованиями по безопасности пассажиров, отметили в ДГАЗ.

Вторым объектом для восстановления стал отель «Абакан». В нем изменения пройдут по внутридворовой территории. Само здание исторического памятника владельцы отеля пообещали оставить в максимально неизменном варианте. В отеле планируется произвести не только капитальный ремонт, но и построить подвальный и первый этаж.

Реконструированные отеля «Абакан» будет проходить в несколько этапов, каждый из которых будет тщательно рассматриваться на публичных заседаниях.

.