В поселке «Вилла Роз» в Краснодаре откроется новый детский сад

В поселке «Вилла Роз» в Краснодаре откроется новый детский садОтносительно недавно жители краснодарского поселка под названием «Вилла Роз» обратились к Владимиру Евланову, главе городской администрации кубанской столицы, с просьбой рассмотреть вопрос об открытии школы и детского сада в шаговой доступности. У многих здешних жителей в квартирах поселились новые маленькие обитатели, для которых они покупают детские кроватки, многочисленные игрушки и столики для кормления, в широком ассортименте представленные на сайте http://nadavi.com.ua/src/135/bambi/src-39.php. Однако далеко не во всех семьях имеются возможности для того, чтобы воспитывать ребенка дошкольного возраста дома – многим необходимо выходить на работу. Поэтому открытие здесь детского сада является для местных жителей крайне насущным вопросом.

Согласно информации, поступившей к abakan-gazeta.ru, глава краснодарской мэрии осмотрел строение высотой в три этажа, которое недавно было построено напротив остановочного пункта в «Вилле Роз». Это здание вполне может быть использовано для организации нового дошкольного образовательного учреждения. Однако рядом с ним необходимо обустроить достаточное количество участков для прогулок малышей. Территория, прилегающая к зданию, позволяет  осуществить такие работы, в связи с чем вопрос по открытию на территории поселка нового учреждения образования будет довольно скоро решен, как сообщают представители городской администрации Краснодара.

Отметим также, что в настоящее время на участке улицы имени Академика Королева от улицы Комарова до поселка «Вилла Роз» осуществляется строительство новой современной капитальной дороги. Часть работ уже была успешно завершена: участок дороги покрыли асфальтом и оснастили ее остановочным пунктом. Благодаря этому по трассе уже ездят муниципальные и школьные автобусы. Планируется, что работы по асфальтированию проезжей части продолжатся и до улицы Комарова, после чего будет решен вопрос касательного необходимости капитального ремонта дорожного покрытия на данной улице.

.