«Саяны-Хакасия» разгромила «СКА-Нефтяник-2»

В Кемерово стартовал предсезонный турнир на Кубок Михайло Волкова - рудознатца и основателя Кузнецкого угольного бассейна.

В первом же матче турнира хоккеисты "Саяны-Хакасия" разгромили хабаровский "СКА-Нефтяник-2".  Игра началась атаками абаканцев: уже на 6-й минуте встречи наши спорстмены могли открыть счёт, но удар Матвея Азаренко с 12-метровой отметки оказался неточным. Распечатали ворота хакасские хоккеисты 4 минуты спустя: первый официальный мяч в сезоне с передачи Евгения Ткачука забил Максим Василенко.  На 31-й минуте абаканская дружина вновь не смогла реализовать пенальти - удар Максима Василенко отразил вратарь дальневосточников Никита Размыслович

Через 15 минут нападающий "Саяны-Хакасия" Фёдор Розвезев всё же удвоил предыдущий результат, а на 43-й минуте отличился и Николай Верещагин с передачи Александра Карповича - 3:0.

Спустя 10 минут после перерыва хабаровской ледовой дружине удалось сократить разрыв в счёте - мяч на счету Владимира Власюка. Но абаканцы в долгу не остались: на 59-й минуте Игорь Головин с передачи Дмитрия Сафуллина делает счет 4:1. Через короткий промежуток времени хабаровчане вновь сокращают счёт: пенальти реализует Юрий Бондаренко, но тут же забивает и наш Александр Захваткин, а помог ему Александр Карпович.

Несмотря на то, что на 65-й минуте армейцы реализовали угловой (Алексей Воробьев), "Саяны-Хакасия" продолжали уверенно контролировать ход встречи. До конца игры мяч ещё трижды влетал в ворота Никиты Размысловича - дважды отличился Фёдор Розвезев, сделавший "хет-трик" в матче, и Максим Василенко. Итог встречи - 8:3 в пользу абаканской команды.

В другом матче группы А первый состав кемеровского "Кузбасса", за который дебютировал экс-игрок абаканской команды Дмитрий Нудьга, находящийся в Кемерово на просмотре, уверенно переиграл своих младших товарищей из "Кузбасса-2" со счетом 13:5, а в группе Б второй состав кемеровской молодежи, выступающий на турнире под флагом "АиБ", крупно проиграл красноярскому "Енисею-2" - 0:8.