Лечение придатков народными средствами

medical-tourismОчень много женщин страдают воспалительными заболеваниями яичников, это поистине женская напасть. Худшее заключается в том, что если не выявить причину воспаления вовремя и не обращаться к врачу, то заболевание длится годами, то затихая, то вновь обостряясь, ослабляя организм женщины. Конечно, в первую очередь обязательно нужно обратиться к врачу и пройти курс лечения, и только потом уже можно поддерживать себя народными средствами. В разделе медицина вы можете найти много полезной информации относительно подобного рода заболеваний.

Для начала необходимо скорректировать свое питание, очистить организм, а потом уже приступать к подбору лекарственных растительных сборов. Растения, благотворно влияющие на женскую половую систему, это, в частности, алоэ и календула. Смешать полтора стакана сока алоэ и два стакана кагора, стакан меда, настоять двое суток в теплом месте.

Смешать полторы чайной ложки цветков календулы и полторы ложки сушеных листьев подорожника, залить одной третью стакана кипятка и настоять 35 минут. Пить по очереди один день алоэ, второй день календулу. Алоэ пить по две ложки два раза в день перед едой, а календулу пить в течение всего дня. Продолжительность лечения девять дней.

Продолжаем лечение чистотелом и облепиховым маслом. Заливает одну чайную ложку чистотела стаканом кипятка, настаиваем, процеживаем и добавляем половину чайной ложки сока алоэ. Спрінцуемся четыре дня. Следующие три дня перед сном вводим во влагалище тампон, пропитанный маслом облепихи. Далее в схему лечения включаем грушанку.

С двадцать девятого дня по пятьдесят первый нужно принимать три раза в день после еды 40 капель грушанки, предварительно разведя ее в половине стакана воды. Настой грушанки можно сделать самим, настояв листья и стебли на водке в течение двух недель. После всех этих процедур улучшение станет заметным.

Теперь можно заняться укреплением иммунитета. Нужно ежедневно утром выпивать по 1/3 стакана клюквенного сока, на ужин выпивать липовый чай с медом. Заняться гимнастикой, которая активизирует кровообращение. И обязательно прогулки, хотя бы раз в день.

Нужно помнить: наше здоровье в наших руках, и если мы сами о себе не позаботимся, то наши болезни станут хроническими, и их потом будет очень трудно лечить.

.