Победители «Red Bull Beat Battle 2013» представят новую танцевальную программу

tanziПобедители "Red Bull Beat Battle 2013" представят новую танцевальную программу. Танцовщики из команды
"Jack’s Garret" покажут новое представление, в котором будет совмещен уличный танец и театральная постановка.

Как сообщают новости культуры мира, танцевально-театральная программа под названием "Red Bull Изнанка" является экспериментальным представлением о том, как устроен внутренний мир личности. Благодаря длительным трудам и коллективному творчеству, команда из девяти участников представит свой продукт.

Отметим, что музыкальной частью представления занимается композитор и джазовый исполнитель, виртуоз игры на аккордеоне, Сергей Луран. Именно импровизация на аккордеоне вдохновила членов команды поставить необычную хореографию и сыграла огромную роль в настроении театральной постановки. Это стало возможным благодаря смешению различных жанров и стилей в процессе игры на аккордеоне. Что касается декораций, то ими занималась художник Ольга Никитина.

Все артисты, которые будут раскрывать своё творчество в театрально-танцевальной постановке, будут на самом деле выполнять две роли. Им придется менять свои функции и при этом создавать эффект танцевального действия. Сами танцовщики отмечают, что сложная постановка трюков и различные танцевальные комбинации, связанные с повествованием, нуждались в особом и драматургии, поэтому коллектив вместе с танцевальным драматургом Александром Андрияшкиным долго работали над достижением поставленной цели.

Модель сотрудничества, о которой говорилось ранее, была взята из современного танца, где драматургия выступает не только в виде сюжетной линии, а в большей степени как танцевальный язык, поэтому она нуждается в абсолютно другому подходу, не похожему на классический театр.

До того, как начнется спектакль, на сайте RedBull.com будут представлены отдельные эпизоды, в которых будет показана жизнь танцевальной команды за пределами кулис. Буде продемонстрирован рабочий процесс и осуществлено знакомство команды с создателями спектакля.

.