Как функционально установить электрическое оборудование на кухне?

jpeg-3Хорошо организованная кухня ассоциируется прекрасной с кладовой и большим набором бытовой техники. Мало кто понимает, что гарантом комфортного и безопасного использования кухни — это качественные установка и расположение электрического оборудования. Как организовать расположение розеток, чтобы все было функционально и эстетично?

Холодильник, духовка, плита и посудомоечная машина-это основа любой кухни, однако, существует много других устройства – кофе-машина, пароварка, блендер или электрический гриль. Стоит также обратить внимание на установку промышленные холодильники. Многие из этих элементов требуют постоянного подключения к сети, другие часто используются в одно и то же время, поэтому устройства для приготовления пищи требует точного проектирования электрической сети.

Идеальный способ оптимизировать работу любого повара — это легко доступные штепсельные разъемы. Благодаря им, часто используемые устройства (кофеварка, электрочайник, тостер), могут быть подключены к сети в одном месте и не придется их отключать в тот момент, когда мы захотим воспользоваться, например, кухонным комбайном или соковыжималкой. На это оборудование будут ждать дополнительные, свободные слоты.

Подбирая электрическое оборудование на кухню, кроме вопроса о доступности электрических розеток, следует обратить пристальное внимание на еще одну проблему - безопасность. Если вы решитесь на монтаж оборудования вблизи мойки или плиты, то есть в местах, подверженных воздействию воды, необходимо выбрать защищенные сокеты, которые идеально подходят для использования в горячих точках кухни.

Крупногабаритная бытовая техника, как правило, подключены к розеткам скрытых от глаз, например, расположенных рядом с оборудованием или скрытых за мебелью. Иначе дело обстоит с так называемой мелкой бытовой техникой, которая используется в зависимости от потребностей – где розетки должны быть установлены на видном месте.

 

.