Какой подарок подарить своей девушке

cddd00f453Почти каждая женщина любит цветы. Есть несколько мест, в которых мужчина чувствует себя растерянным, и дно из них - цветочный магазин. Поэтому стоит раз и навсегда разобраться в базовых знаниях о цветах и иметь возможность положительно удивлять свою даму.

Визит в цветочный магазин

Испокон веков принято, что мужчины проявляют внимание женщинам, одаривая их цветами. Поэтому мы успели выработать себе ряд правил, касающихся этой сферы отношений. Покупка цветов не ограничивается выбором красных роз. Если вы не знаете, что выбрать, то на помощь приходят специалисты, которые предложат вам готовые композиции и букеты. Например, вот тут вы найдете большой выбор букетов с доставкой.

В прежние времена среди элиты общества существовал обычай передачи цветов вашего избранника через посланника. Посланник должен был принести букет, как можно раньше, чтобы дама уже с самого утра могла наслаждаться видом цветов. Данная традиция существует и сегодня.

В более богатых средах существовал обычай посылать своей невесте букет цветов каждый день, вплоть до дня свадьбы. Обычай велел, чтобы цветы были с самого начала белые, символизируя чистоту этой любви. Это была, однако, дорогостоящая традиция, и уже между войнами редко ее использовали.

Принято считать в нашей культуре, что белые цветы символизируют чистоту, целомудрие и невинность. Белые цветы будут хорошим выбором, когда мы не хотим вызывать подозрений о нашей симпатии.

Розовый, как промежуточный цвет между белым и красным цветом, символизирует дружбу. Это немного дерзкий выбор, который подразумевает более глубокие чувства.

Красные цветы будут прямо говорить о любви. Мужчины, как правило, идут по легкому пути, и каждый раз берутся за этот цвет. Рекомендуем оставить красные цветы, особенно розы, для особых случаев, а в других ситуациях играет форма.

Желтые цветы (обычно тюльпаны) встречаются довольно часто, но культурно они считаются символом зависти, фальши, и даже ненависти. Все меньше людей помнит об этом, однако, и постепенно этот цвет приобретает новый смысл. Начинает ассоциироваться, скорее, с силой, успехом и мудростью.

.