Что стоит учитывать при покраске авто

cropped-aboutcarsreviews-1Во время покрасочных работ, первым этапом обработки и подготовки деталей к покраске является шлифовка. Шлифование поверхности элементов имеет различные роли, зависящие от повреждения и объема работ, как в данной ситуации требует данный элемент. Во время отдельных работ нужно знать, какие градации использовать. В этой статье мы постараемся, как можно точнее описать, с разделением на различные этапы подготовки, элементы покраски.

Для начала нужно знать, что этап подготовки поверхности является ключевым элементом ремонтных и лакировочных работ по металлу. Именно на этом этапе можно предугадать конечный результат. Тонировка также играет важную роль. Тонированная машина всегда выглядит более привлекательно и солидно. Даже использование лучших лакокрасочных материалов не даст необходимого эффекта, если элемент был плохо подготовлен.

Сам процесс шлифовки поверхности выполняет сразу несколько ролей:
- удаление коррозии,
- удаление слоев лакокрасочных материалов,
- обработка шпатлевок,
- выравнивание структуры поверхности,
- матование для придания адгезии.

В большинстве случаев между слоями необходимо подготовить поверхность через матование для придания соответствующего сцепления. На этапе удаления старого поврежденного слоя лака и обработки шпатлевки чаще всего совершаются ошибки, а в результате часто появляются дефекты лака.

.