Северная Осетия получила из федеральной казны 6.5 млн. рублей для аграриев

Северная Осетия получила из федеральной казны 6.5 млн. рублей для аграриевРеспублика Северная Осетия-Алания получила шесть с половиной миллионов российских рублей из федеральной казны на развитие растениеводческой, животноводческой и других отраслей сельского хозяйства. Как сообщили представители республиканского руководства, деньги были выделены региону по распоряжению Дмитрия Медведева, премьер-министра Российской Федерации.

Эти средства должны быть использованы на софинансирование банковских кредитов, которые были взяты Северной Осетией для развития земель сельхозназначения и животноводческой отрасли, на поддержку фермеров, а также на реализацию целевой федеральной программы, направленной на мелиорацию земель.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, в 2013-ом году Северная Осетия получила в общей сложности 279.1 миллион российских рублей субсидий из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства, кроме того, 148.3 миллионов российских рублей были выделены на эти цели из республиканской казны. В результате за год в регионе произвели 56.7 тысяч тонн мяса, 217 тысяч тонн молока и 129.3 миллионов штук яиц.

.