В Чебоксарах будут строить новый жилой комплекс

В Чебоксарах будут строить новый жилой комплексУчасток земли, находящийся в Чебоксарах на Ядринском шоссе, был передан в собственность республики из собственности Российской Федерации. Согласно данным, полученным abakan-gazeta.ru, площадь данного участка составляет порядка 16.7 гектаров.

Региональное руководство приняло решение построить на этом участке новый современный жилой комплекс. Застройка участка станет частью комплекса мероприятий, направленных на создание современного качественного жилья в северо-западном районе города. Планируется, что на вышеуказанной площади удастся построить дома, на которых разместится порядка двухсот тысяч квадратных метров жилья. В новостройках будут проведены все инженерные коммуникации, установлены экологичные деревянные окна и надежные металлические двери, выполнена первичная отделка и установлена базовая сантехника.

Планируется, что благодаря реализации проекта порядка восьми тысяч человек обретут новые качественные квартиры. В микрорайоне также планируется построить все требующиеся объекты социальной и инженерной инфраструктуры.

.